суббота, 11 января 2020 г.

диета при гепатозе печени




Начинать, конечно же, следует с легких прогулок по 15–20 минут, проводимых в посильном для вас темпе, далее постепенно увеличивайте продолжительность и темп занятий.

При повышении уровня тренированности повышение интенсивности занятия можно обеспечить увеличением темпа ходьбы, ходьбой по пересеченной местности, так называемой скандинавской ходьбой, бегом-ходьбой, и для очень тренированных даже неспешным оздоровительным бегом.

НУЖНО БЫТЬ ДОСТАТОЧНО ТРЕНИРОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ЧТОБЫ ПРОБЕЖАТЬ КИЛОМЕТР ИЛИ ДВА. ДАЖЕ ТРУСЦОЙ. ТОГДА КАК ЛЮБОЙ ИЗ НАС МОЖЕТ ПРОЙТИ И ПЯТЬ И БОЛЕЕ КИЛОМЕТРОВ. ПОТОМУ ЧТО ПРИ ХОДЬБЕ ЖИР ИЗ ЗАПАСОВ УСПЕВАЕТ СГОРЕТЬ И НАПИТАТЬ НАШИ МЫШЦЫ ЭНЕРГИЕЙ. ОТСЮДА ВЫВОД – ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО ХОДИТЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХО БЕГАТЬ!

Есть у нагрузок одно неприятное свойство. Точно также как и пища, они имеют обыкновение «приедаться». И через какое-то время вам уже лень будет делать те упражнения, которые раньше казались вам такими приятными. Выручить может только чередование нагрузок. Поэтому, самое лучшее для вас, если ваш двигательный режим будет максимально разно образным. Вот еще несколько видов нагрузки, которые могут нам пригодиться.

Велосипедные и лыжные прогулки

Темп и интенсивность нагрузки такая же, как и при оздоровительной ходьбе. Дыхание ровное, достаточное. Никаких дискомфортных ощущений. Ни в коем случае не следует доводить себя до утомления.

Упражнения на аэробных тренажерах

Из бытовых это велотренажеры, беговые дорожки, степ-тренажеры. Главное, опять же самоконтроль. Данный вид нагрузок хорош и тем, что позволяет одновременно слушать музыку, или смотреть телевизор.

Упражнения в домашних условиях

Чередующиеся упражнения – наклоны, приседания, махи руками и ногами, наклоны туловища в положении лежа и так далее. Упражнения лучше делать в облегченном варианте стремясь к большему количеству повторений одного упражнения. Например, приседания лучше делать, опираясь руками на край стула, сгибание туловища в положении лежа легче делать, опустив ноги с кровати на пол, отжимания от упора легче делать, если упор высокий – на высоте подоконника, или выше. Выберите 4–5 наиболее приятных вам упражнений и совершайте их, чередуя «по кругу». Хорошее упражнение для дома, это бег на месте. Делайте это упражнение лучше обувшись в спортивную обувь, или стоя на мягком коврике.

Источник: диета при гепатозе печени

Полезно знать - рецепты диеты номер

Комментариев нет:

Отправить комментарий