понедельник, 13 января 2020 г.

делать упражнение чтобы похудеть




Одной из самых распространенных проблем, отмечаемых нами, является идея о том, будто «это „не считается“, я могу есть, сколько захочу». Беда подобного мышления в том, что на деле оно приводит к перееданию. Вместо реагирования на уровни насыщения, зачастую случается пищевая авантюра под лозунгом «я съем это все». Когда внутренние сигналы сытости игнорируются, тело отвечает все большим усугублением диссонанса. К тому же «обезжиренный» не значит «бескалорийный». Многие наши клиенты обнаруживают, что, выбирай они нормальную еду, они слушали бы свои сигналы насыщения и ели бы в итоге гораздо меньше, потому что такая пища приносит большее удовлетворение.

Потребление обезжиренных продуктов не является идеалом здорового питания. В сахаре тоже жира нет, однако вряд ли кому придет в голову основывать оздоровительную диету на сахаре. Однако именно так поступают многие люди, выстраивая диету на основе обработанных обезжиренных продуктов. Многие обезжиренные продукты отличаются избытком сахара (особенно десерты) и пониженным содержанием цельных зерен. Например, на этикетке хлопьев «Рисовые хрустики» говорится, что они всегда были обезжиренные. Но и клетчатки в них всегда было мало. Если прицельно выбирать для питания только обработанные обезжиренные продукты, то можно легко заработать дефицит питательных веществ в рационе. Нет ничего плохого в потреблении обезжиренных продуктов в дополнение к здоровому питанию. Но не стоит думать, что у вас здоровое питание только потому, что вы ели стопроцентно обезжиренные продукты.

Что у вас на тарелке. Мы говорили о том, как важно помириться с едой. Вот вам полезный инструмент, с помощью которого можно распространить этот принцип на питательность трапез. Представьте себе тарелку, разлинованную в виде кривого пацифика (см. рисунок ниже). Как видите, тарелка в основном заполнена продуктами с высоким содержанием углеводов (крупами, фруктами и овощами). Данный инструмент служит двум целям. Во-первых, дает легко запоминаемую рекомендацию по здоровому питанию, а во-вторых, служит напоминанием о мире с едой. Помните: это просто совет, а не жесткое постановление. Бывают дни, когда интуитивные сигналы подталкивают вас к другому балансу продуктов, отличному от изображенного на картинке. Важно видеть общую картину, а не судить обо всем питании по одному конкретному дню.

Источник: делать упражнение чтобы похудеть

Похожие статьи: худеть при беременности при лишнем весе

Комментариев нет:

Отправить комментарий