суббота, 11 января 2020 г.

диета калории меню на неделю




1. Не все калории одинаковы. Для превращения белков в жир нужны пять стадий, на каждой из которых сжигаются калории: преобразование в аминокислоты, в глюкозу, взаимодействие с инсулином, преобразование в жирные кислоты и соединение с глицерол-3-фосфатом. А потребляемые жиры переходят в жировую ткань всего за два этапа: преобразование в жирные кислоты и соединение с глицерол-3-фосфатом.

2. Глюкоза не может откладываться в виде жировой ткани, если нет взаимодействия с инсулином. Чем более агрессивна калория, тем больше этого гормона будет выработано поджелудочной железой. Это может перегрузить систему и сделать клетки инсулинорезистентными. При слишком частом выбросе больших количеств инсулина поджелудочная железа может со временем износиться, что приведет к сахарному диабету второго типа (который подробно рассмотрим позже). Это одна из главных причин, из-за которых нам нужно избегать агрессивных калорий.

3. Жировая ткань не откладывается без глицерол-3-фосфата. Основную его часть мы получаем из неЗДОРОВых крахмалов и сахара. Не все углеводы плохи: некрахмалистые овощи содержат эти элементы и при этом являются самой ЗДОРОВой пищей. Однако неЗДОРОВые углеводы из крахмалов и сладкого приводят к перееданию, дисрегуляции нормального веса и образованию жировой ткани в организме.

Сопоставьте эти факты, и вы поймете, почему обильное, ничем не ограниченное потребление ЗДОРОВых калорий надолго сохранит ваш вес в нормальных пределах, а недоедание не будет иметь такого эффекта. При голодании организм считает, что мы по-прежнему переедаем, ведь обмен веществ замедляется. Вдобавок из-за нездоровых низкокачественных крахмалов и сахара вырабатывается большое количество инсулина и глицерол-3-фосфата. Переедание, инсулин и глицерол-3-фосфат — неотвратимый путь к новым жировым отложениям.

Итак, когда мы питаемся ЗДОРОВой едой:

• мы избегаем переедания благодаря высоконасыщаемости пищи;

• калории поступают в кровь медленно и приводят к выработке малого количества инсулина благодаря своей низкой агрессивности;

• организм получает пользу от целого ряда основных полезных веществ благодаря высокой питательности пищи;

Источник: www

Похожие статьи: похудей за 1

Комментариев нет:

Отправить комментарий