пятница, 3 января 2020 г.

диета при болях




Биологически активные добавки

После перехода на диету Аткинса ваш рацион будет состоять из вкусных блюд, богатых витаминами и другими питательными веществами. Однако, как свидетельствует мой врачебный опыт, очень часто у людей, только начинающих питаться по Аткинсу, из-за многолетнего неполноценного питания запасы витаминов и минеральных вещество в организме практически истощены и восстанавливаются лишь после нескольких недель приема витаминно-минеральных препаратов.

От критиков диетологического метода Аткинса нередко приходится слышать, что сторонники этого метода волей-неволей вынуждены принимать поливитаминные препараты из-за ограниченности выбора продуктов питания. В этом утверждении есть лишь малая крупица истины. На стадии индукции, сопровождающейся наиболее строгими ограничениями, употребление овощей сведено к минимуму, из-за чего в рационе действительно может не хватать определенных витаминов и минералов. В предыдущем предложении я хотел бы особо подчеркнуть слово «может»: если вы в это время будете употреблять продукты, наиболее богатые питательными веществами, то даже в небольшом их количестве, разрешенном правилами индукции, будет вполне достаточно большинства необходимых организму витаминов и минералов.

Типичное меню одного дня стадии индукции, приведенное ниже, было проанализировано с помощью популярной у диетологов всего мира компьютерной программы «Nutritionist V», широко используемой для анализа питательной ценности продуктов. Как видно из результатов компьютерного анализа, такой рацион обеспечивает достаточное поступление почти всех необходимых витаминов и минеральных веществ.

Типичный дневной рацион стадии индукции (20 г углеводов в сутки)

Омлет из трех яиц с авокадо

Сыр моцарелла с помидором

Кофе без кофеина со сливками

Бифштекс (240 г)

Салат из шпината и зеленых листовых овощей с грибами, луком, сельдереем и сыром пармезан

Жареный лосось (270 г)

Салат из кормовой капусты с чесноком, лимоном и семенем кунжута

Главная причина, по которой вам необходимо принимать витаминно-минеральные препараты, - многолетнее неполноценное питание. Весьма вероятно, что вы неоднократно и подолгу сидели на низкожировых диетах (а может быть, и теперь, читая эти строки, вы еще не отказались от низкожирового питания). Это означает, что потребность вашего организма в питательных веществах очень велика.

Более чем вероятно, что вам не хватает эссенциальных жирных кислот, витамина В12 и жирорастворимых витаминов A, D и Е, а также многих жизненно важных минеральных веществ.

Если же вы объедались сладостями, продуктами из белой муки и другими рафинированными продуктами, то дефицит питательных веществ в вашем организме еще сильнее, чем в предыдущем случае, потому что для усвоения пустых калорий, содержащихся в высокоуглеводных рафинированных Продуктах, организм вынужден усиленно расходовать свои и без того незначительные запасы питательных веществ.

Американец старше 35 лет, питающийся «по-американски», то есть высокоуглеводными рафинированными продуктами и при этом не страдающий быстрой утомляемостью и чувством постоянной усталости, - огромная редкость. При таком питании в организме людей хронически не хватает цинка, хрома, марганца, магния, витамина В6, фолиевой кислоты и ряда других питательных веществ;

Источник: диета при болях

Комментариев нет:

Отправить комментарий