пятница, 3 января 2020 г.

диета после операции




Другие БАД, способствующие снижению веса

"Нехватка питательных веществ может привести к замедлению обмена веществ, что увеличивает метаболическую резистентность. Если вы, несмотря на все усилия, не худеете либо вес снижается очень незначительно, вам может помочь дополнительный прием биологически активных добавок.

Первая из них - L-карнитин. Это вещество участвует в метаболизме жира, и при его недостатке организм человека, питающегося по Аткинсу, с большим трудом переходит в режим липолиза и сопутствующего ему кетоза. Однако роль карнитина в организме этим не ограничивается: он нормализует работу сердечной мышцы (его назначают при кардиомиопатии и сердечной аритмии), снижает уровень триглицеридов и увеличивает уровень «хорошего» холестерина ЛВП 4. Дозировка варьируется от 1000 до 2000 мг в день (для снижения веса - 1500 мг в день).

Второе вещество, способствующее снижению веса, - кофермент Q10. Как и карнитин, кофермент Q10 необходим для нормальной работы сердца. Я часто назначаю прием Q10 пациентам старше сорока (типичная дозировка - 100 мг в день). Совместно с карнитином и хромом Q10 участвует в мобилизации жировых запасов и способствует снижению веса. Бельгийский ученый Люк ван Галл обнаружил, что люди с ожирением, в организме которых был дефицит Q10, существенно похудели после назначения им приема препарата QI0 в количестве 100 мг в день 5.

Итак, на стадиях снижения веса по Аткинсу базовая программа приема БАД выглядит таким образом:

* поливитаминно-минеральный комплекс «Atkins Basic № 3 Formula» - три раза в день;

* хром - до 1000 мкг в день (обратите внимание: это общая доза, в которую входит также хром, содержащийся в комплексе «Atkins Basic №3 Formula»);

* эссенциальные жирные кислоты - три раза в день (рыбий жир, масло огуречника аптечного (бурачника) и льняное масло, по отдельности либо в виде комплексного препарата);

* L-карнитин и кофермент Q10 - при высокой метаболической резистентности (дозировки см. выше).

Дополнительные БАД, улучшающие общее состояние здоровья

Теперь, когда вы уже знакомы с базовой программой приема витаминов и других БАД, я хотел бы поговорить о применении БАД при распространенных проблемах. Обратите внимание, что указанные дозировки представляют собой лишь общие рекомендации. Очень жаль, что я не в состоянии обеспечить индивидуальную консультацию по подбору пищевых добавок всем желающим, поэтому советую вам заглянуть на наш Интернет-сайт, где вы найдете дополнительные рекомендации по применению БАД.

* При запорах: я отдаю предпочтение оболочке семян псиллиума (подорожника блошного). Начните с одной столовой ложки на большой стакан воды, а затем увеличивайте или уменьшайте дозу до достижения желаемого эффекта. Вместо псиллиума можно применять овсяные или пшеничные (если у вас нет аллергии на пшеницу) отруби: добавьте 1-2 ст. л. отрубей в овощное блюдо или салат. Во всех случаях, чтобы активизировать работу кишечника, пейте больше воды и регулярно занимайтесь физкультурой.

* При тяге к сладкому: 500-100 мг L-глютамина перед едой и/или в моменты, когда тяга к сладкому максимальна.

Источник: диета после операции

Комментариев нет:

Отправить комментарий